AARL-SR123 - Lille Porte de Douai - Chambre colocation

AARL-SR123 - Proche des transports et commerces de proximité. Belle chambre meublée dans une maison de 261 m² en colocation entièrement rénovée. La chambre comprend une salle de douche privative avec WC. Décoration soignée, literie neuve et de qualité, chambre sécurisée avec clé individuelle, télé, dressing et bureau. Espace communs comprenant une belle pièce de vie, une cuisine entièrement équipée avec plusieurs fours et réfrigérateurs, une cour, une cave aménagée en espace détente avec télévision et système son, une buanderie avec machines à laver. Plusieurs chambres disponibles.

Disponible à partir du 01/06/2026. Surface du logement : 14.91m². Loyer : 479.00€ + 87€ de provisions sur charges par mois (Eau froide, Parties communes, Chauffage, Taxe ordure, Eau chaude, Electricité, Wifi, Autres), soit 566€ charges comprises. Dépôt de garantie : 958.00€. Honoraires locataire : 195€ TTC (dont 45€ d'état des lieux). Zone soumise à l'encadrement des loyers : OUI. Loyer de référence : 18.50€/m² soit 275.84€. Loyer de référence majoré : 22.20€/m² soit 331€. Complément de loyer : 148.00€. Réf : AARL

NOUS ÉCRIRE Contact - JLW Immobilier
Ajouter ce bien à ma sélection - JLW Immobilier

RÉFÉRENCE : AARL
TYPE : Chambre
LOYER : 566 €/mois
CHARGES : 87 €/mois (1044 €/an)
DÉPOT DE GARANTIE : 958.00 €
VILLE : LILLE
QUARTIER : MOULINS
SURFACE : 14.91 m² / 14.91 m²**

  
  
  
  
  
  
A**  
  
  
  
  
  
  
**Gaz à effet de serre en kgeqCO2/m²/an

Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 185€ et 250€/an (date de référence 08/10/2021)

**Surface Carrez / Surface Utile

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

JLW IMMOBILIER - RÉPUBLIQUE - Chargée de location - JLW Immobilier
JLW IMMOBILIER - RÉPUBLIQUE
03 20 51 50 51
NOUS ÉCRIRE Contact - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 1 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 2 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 3 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 4 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 5 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 6 - JLW Immobilier
Aarl sr123 lille porte de douai chambre colocation Photo 7 - JLW Immobilier